Завершились полуфинальные игры чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги “КЭС-БАСКЕТ”.

Город Рассказово принимал команды из десяти образовательных школ Тамбовской области. В первой группе у юношей играли команды СОШ № 4 г. Рассказово, школы Моршанского района и СОШ № 7 г. Мичуринска. Победителем этой группы стала команда из СОШ № 4 г. Рассказово.

Во второй группе у юношей сражались команды СОШ № 3 г. Рассказово, СОШ Тамбовского района, СОШ г. Кирсанова и СОШ Первомайского района. В этой группе победителем стали юноши Первомайского района. Команда СОШ № 3 уступила в упорной борьбе и стала только второй.

В третьей группе играли команды девушек. Первое место заняла команда СОШ № 3 г. Рассказово, второе место у команды Моршанского района, третье место у СОШ г. Котовска.

Все команды получили от организаторов соревнований комплекты баскетбольной формы. По итогам соревнований были отмечены лучшие игроки команд. Ими стали: Блудов Иван – МБОУ СОШ № 4 г. Рассказово, Микунова Ксения – МБОУ СОШ № 3 г. Рассказово и Никишкин Сергей СОШ Петровского района. Победители групп будут участвовать в «Финале четырех» 05-06 февраля 2020 г. в СТЦ г. Тамбов.

Организация проведения Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ» возлагалась на тренеров-преподавателей отделения баскетбола ДЮСШ г. Рассказово.