20 февраля 2018 г. В рамках школьного проекта «Фестиваль «Созвездие талантов» в Рассказово была организована «Спартакиада  среди общеобразовательных организаций по лыжным гонкам

Открытое мероприятие отделения «Лыжные гонки»

 Творческая встреча «Выявление особенностей организации спортивного мероприятия как социально-культурного феномена»

В рамках школьного проекта «Фестиваль «Созвездие талантов» 20.02.2018 в Пригородном лесу города Рассказово тренерским составом отделения «Лыжные гонки» (Ситникова Е.Ю., Коротин А.Б., Желтов С.А.)  с помощью заместителей директора спортивной школы Ольги Спасской и Владимира Соколова, была организована «Спартакиада Управления образования и науки Тамбовской области среди общеобразовательных организаций по лыжным гонкам. Данное мероприятие ранее никогда не проводилось отделением «Лыжные гонки», поэтому имеет новизну и инновационность для ДЮСШ г. Рассказово.

Основной целью данного мероприятия являлось выявление особенностей организации спортивного мероприятия как социально-культурного феномена. Для составления плана мероприятия и его проведения старшим тренером-преподавателем Ситниковой Е.Ю.  была использована методическая разработка «Организация спортивного мероприятия как социокультурного феномена», которая позволила правильно и детально организовать структуру соревнований.

В соревнованиях приняли участие 60 юношей и девушек команд общеобразовательных школ городов: Рассказово, Моршанск, Мичуринск, Уварово, Котовск, Кирсанов.

Отмечена положительная оценка участниками, болельщиками и родительской общественности в проведении Спартакиады.

  Открытое мероприятие 20.02.2018

Выводы: Главные закономерности развития спорта как социокультурного феномена состоят в постоянном совершенствовании. Благодаря участию в различных спортивных мероприятиях происходит совершенствование физических и нравственных качеств, как отдельной личности, так и больших групп людей.