СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВЕНСТВО ДЮСШ ПО ОФП “КЛЕНОВЫЙ ЛИСТ – 2020”

Сегодня, 17 октября, на традиционном месте проведения лыжных соревнований в пригородном лесу г. Рассказово состоялось первенство ДЮСШ по общей физической подготовке “Кленовый лист-2020”, в котором приняли участие более 80 спортсменов учреждения, обучающихся на программах по лыжным гонкам, спортивной гимнастике, боксу и волейболу. 

На торжественной части открытия соревнований обучающимся ДЮСШ, выполнившим более высокие юношеские и спортивные разряды по итогам участия в сезоне 2019/2020 были вручены зачетные классификационные книжки, подтверждающие переход на новый уровень.

Общая физическая подготовка – это система занятий физическими упражнениями, которая направлена на развитие всех физических качеств (сила, выносливость, скорость, ловкость, гибкость) в их гармоничном сочетании, в связи с чем данное первенство – отличная возможность посоревноваться представителям различных видов спорта. 

Победители и призеры определялись в четырех возрастных категориях по сумме пяти видов программы соревнований: прыжок в длину с места, подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши и мальчики) и подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (девушки и девочки), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, метание набивного мяча (все участники соревнований старше 2010 г.р.) и кросс по пересеченной местности. 

Победителем и призёрами соревнований в возрастной категории “Девушки 2003-2005 г.р” стали: Жукова Евгения (1 место), Морозова Софья (2 место) и Шигарева Елизавета (3 место). 

Тройка призёров в возрастной категории “Юноши 2003-2005 г.р.” сформировалась следующим образом: Федяев Даниил (1 место), Вандышев Егор (2 место), Улитин Иван (3 место). 

Победителем и призёрами в категории “Девочки 2006-2007 г.р.” стали: Желтова Ольга и Палкина Елена (обе 1 место), а также Захарова Мария (3 место). 

В категории “Мальчики 2006-2007 г.р.” на пьедестал забрались: Губанов Даниил (1 место), Антонов Константин (2 место), а также Золотов Григорий (3 место). 

Среди девочек 2008-2009 г.р. лучшими стали: Синяткина Эльвира (1 место), Токарева Маргарита (2 место) и Афанасьева Анастасия (3 место). 

В возрастной категории мальчики 2008-2009 г. р. на пьедестал забрались: Князьков Вадим (1 место), Алпацкий Александр (2 место), а также Григорьев Савелий и Некрасов Олег (оба 3 место). 

Среди участников категории “Девочки 2010 г.р. и моложе” сформировалась следующая тройка призеров: Мамонтова Варвара (1 место), Ларионова Наталия (2 место) и Белякова Валерия (3 место). 

В самой младшей категории среди мальчиков лучшими стали: Поздеев Максим (1 место), Золотов Арсений (2 место) и Чиликин Пётр (3 место). 

Более подробно ознакомиться с итоговой классификацией участников первенства можно по ссылке: 

https://yadi.sk/i/xUhkG8BEVbdqwA

С фотоотчётом о соревнованиях можно ознакомиться здесь: 

https://vk.com/album-142227428_275320676

В течение нескольких дней на SMM ресурсах ДЮСШ появится видеоотчёт о прошедшем первенстве. 

Организационный комитет соревнований благодарит всех спортсменов и судей за созданный общими усилиями праздник. До встречи в спортивном сезоне 2020/2021.

#ДЮСШРСК
#образование68
#УчусьнаТамбовщине
#МолодежьРоссии
#ТамбовМолодой
#УспехКаждогоРебенка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *